Новости

20242023202220212020
22 Фев 2024

Перетарка груза — распространенная услуга, которая зачастую требуется нашим Клиентам. Терминал оказывает комплекс услуг по затарке, вытарке или перетарке различных грузов в контейнеры всех видов.

Как мы действуем:

  • Составляем план выполнения работы, заранее рассчитываем расположение мест и их правильное крепление.
  • Согласовываем со всеми участниками, кто имеет отношение к перетарке, дату и время, чтобы не было простоев.
  • Организовываем всех участников, которые имеют отношение к перетарке.
  • Проверяем груз в присутствии представителя заказчика и / или делаем фото- или видеоотчет.
  • Затарка/вытарка/перетарка, а также крепление/раскрепление груза в контейнере. В зависимости от рода, состояния упаковки и габаритов груза затарка осуществляется механизированным способом или вручную. Выполняем работу по перемещению и креплению груза.
  • При необходимости осуществляем хранение грузов с соблюдением требований Клиента (крытое/открытое хранение, поддержание температурного режима)
  • При необходимости осуществляем взвешивание контейнеров и груза, размещение на поддонах и стеллажах, распаковку/упаковку, паллетизацию.
  • Соблюдаем технику безопасности.
  • Закрываем и вешаем пломбу на транспортное средство.
  • Оформляем необходимые документы.

Весь процесс работ по затарке/вытарке/перетарке грузов на терминале ООО «ОРЦ Новороссийск» фиксируется.  Фотоматериалы и данные о грузе оперативно направляем по электронной почте.

20 Фев 2024

Группа компаний Ромекс приветствует и поощряет стремление к обучению и повышению профессионального уровня каждого своего сотрудника, так как считает, что в каждом человеке больше талантов и способностей, чем он может предположить.  

Яркий тому пример — коммерческий директор «ОРЦ Новороссийск» Куксенко С.П., прошедший путь от инженера 9 разряда в ПАО «ТрансКонтейнер» до начальника отдела терминальных работ в Новороссийском морском порту. Накопленный опыт и знания он принес и успешно аккумулировал на нашем современном терминале.

В октябре — ноябре 2023 года в целях оценки своей профессиональной компетенции и управленческих качеств Сергей Петрович принял участие в кадровом конкурсе «Лидеры Новороссийска — время действий!», проведенном управлением кадровой политики администрации г. Новороссийска.

Являясь сильной, амбициозной личностью и профессионалом, успешно пройдя все 4 этапа конкурса без единого поражения, Куксенко Сергей Петрович занял почетное первое место, став председателем сообщества «Лидеры Новороссийска».


09 Фев 2024

За окнами новороссийцев радует зима, а значит ГМБ г. Новороссийска, бдительно отслеживая данные с радаров и метеоспутников, снова предупредило жителей об усилении ветра до 19 м/с. Грустно встанут погрузчики в порту, остановят работу причальные краны, грузовые и швартовые операции будут приостановлены, вся техника закреплена.
Но… контейнерный терминал ОРЦ Новороссийск продолжит свою круглосуточную работу!
Наличие в арсенале терминала крана RTG на пневмоколесном ходу, грузоподъемностью 45 тонн, с температурой эксплуатации -40°С…+40°С, разработанного для работы в условиях сложного морского климата Юга России, обеспечивает возможность надежно, бережно и безостановочно принимать Ваши контейнерные грузы на нашем современном терминале!


05 Фев 2024

Прохождение практики студентами «Государственного морского университета им. Адмирала Ф.Ф.Ушакова» в нашей компании вполне логично. Терминал с гордостью может похвастаться своим квалифицированным персоналом, современной техникой, высоким ежесуточным оборотом контейнеров! А это именно те ключевые составляющие, необходимые для формирования и подготовки кадрового резерва.
Ознакомившись с полным циклом работы, студенты 3 курса по специальности «Операционная деятельность в логистике» стали непосредственными участниками производственного процесса — от приема до выдачи контейнеров с территории терминала, научились оформлять необходимую документацию: акты, транспортные накладные, тальманские листы.
Конечно, ещё рано говорить о том, что все практиканты придут к нам в компанию после окончания университета. Это зависит от них. Но мы видим, что у студентов уже появилось желание работать в будущем именно здесь. Такую практику планируем сделать нашей постоянной традицией.

Пушкаренко Даниил Сергеевич, курсант 3-го курса, 18 лет:
«В течение пары месяцев я своими глазами, практически от начала до конца увидел все терминальные процессы, оказавшись в самой гуще событий: прием контейнеров, осмотр, взвешивания, документация, перетарки… Всё это под шефством старших смен, начальника терминала и руководителей остальных подразделений. Искренне удивлен профессионализмом всего коллектива, его приветливостью и дружелюбностью! Получив такой бесценный опыт, уверен, что в дальнейшем он послужит мне хорошим стимулом для работы.»


30 Июл 2021

Это 2 этап развития Логистического комплекса Ромекс, Новороссийский проект – один из крупнейших в сфере складской недвижимости Краснодарского края. Логистический центр предназначен для компаний, преимущественно специализирующихся на импорте и экспорте грузов через Новороссийский морской торговый порт.