Формирование традиции

Прохождение практики студентами «Государственного морского университета им. Адмирала Ф.Ф.Ушакова» в нашей компании вполне логично. Терминал с гордостью может похвастаться своим квалифицированным персоналом, современной техникой, высоким ежесуточным оборотом контейнеров! А это именно те ключевые составляющие, необходимые для формирования и подготовки кадрового резерва.
Ознакомившись с полным циклом работы, студенты 3 курса по специальности «Операционная деятельность в логистике» стали непосредственными участниками производственного процесса — от приема до выдачи контейнеров с территории терминала, научились оформлять необходимую документацию: акты, транспортные накладные, тальманские листы.
Конечно, ещё рано говорить о том, что все практиканты придут к нам в компанию после окончания университета. Это зависит от них. Но мы видим, что у студентов уже появилось желание работать в будущем именно здесь. Такую практику планируем сделать нашей постоянной традицией.

Пушкаренко Даниил Сергеевич, курсант 3-го курса, 18 лет:
«В течение пары месяцев я своими глазами, практически от начала до конца увидел все терминальные процессы, оказавшись в самой гуще событий: прием контейнеров, осмотр, взвешивания, документация, перетарки… Всё это под шефством старших смен, начальника терминала и руководителей остальных подразделений. Искренне удивлен профессионализмом всего коллектива, его приветливостью и дружелюбностью! Получив такой бесценный опыт, уверен, что в дальнейшем он послужит мне хорошим стимулом для работы.»